Максимум для Мобильного!
22 Октября 2017, 23:04:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Help Поиск Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Все патчи на Samsung X100  (Прочитано 90287 раз)
Easton
Новичок
*

Репутация 2

Email
« : 02 Июня 2006, 15:50:32 »

Интересные патчи на Samsung X100...
KeyBacklightOff_v2.0.2
KeyBackligtOff_v1.3.2
JavaSleep_v1
У вас нет прав для просмотры ссылки
Регистрация или Войти
!!!MMF Player ver3(отвязанный) брать по етой ссылке!!!

Ну вот полностью бесплатная версия Black_List v2 X100
больше не требуется никаких IMEI, ставьте и пользуйтесь!!!
В архиве патч в двух форматах smp и dif.... на любой вкус!!!
Ред. DimDimos

* X100EDG1.rar (4.24 Кб - загружено 860 раз.)
* X100_BlackList2.rar (9.81 Кб - загружено 877 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006, 01:10:36 от DimDimos » Записан
Easton
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #1 : 24 Июня 2006, 20:31:24 »

народ отпишитесь по поводу остальных патчей....(работают или не хотят)
~MAX~
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #2 : 25 Июня 2006, 06:26:21 »

Отписываюсь :)
патч "Сворачивание Ява" работает =))) причём идеально работает если сворачивать игрушки а вот с программами рас на рас не приходицца :) следовал стрго по инструкции нажимал всё правильно :)
патч "подсветка клавиш" ставил версию 2.0.2 он тоже работает но меню к нему я так и ненашОл, скорее всего ему ещё нужен патч что-то там про АПИ =))) ну да бох с ним Удержание "1" на рабочем стале и вуаля подсветка клавиш тухнет ещё удержание вклучаецца :) Плюс нарыл патч дополнение посему выкладываю сюда отдельный пункт меню "клавиатура" при написании СМС подсветку можно включить прямо там не выходя и не сохраняя СМС
MMF плеер не ставил так как ему тож нуна API и смена ImeЯ да и по другой причине посеял одну мобилку :( а второй X-100 автоматом стал рабочим :) на эксперементы времени больше нету :)
А вот Второй патЧЕГ "Чёрный Список версия 2" нуная штука то тоже IMEI менять не выход а у нас ф биларуси за такое могут за яйки падвесить на плошчы Ленина =))) Попробовал найти где же там этот имеи найти что бы потом поменять единственное что нашел что 3435 в начале остальное всё расбросанно ох уж эти паТЧЕГО пиСАтеЛи ну ничего прорвёмся=)))

ЗЫ: Далой Барыжный Софт и ПатЧЕНг
Вылажевшему ПатЧЕГИ ВеЧныЙ РесПЕКТ и УваЖуха :)

* KeyBacklightOff_v2_0_2_клавиатура.rar (0.97 Кб - загружено 563 раз.)
Юзер
{Архитектор Добра}
Администратор
Пользователь

Репутация 1026

Russian Federation Russian Federation

117326
« Ответ #3 : 25 Июня 2006, 13:51:04 »

Fix_no_sound_regim_4_talk.rar:При запуске Говарящих часов вместо предупреждения 'Выключите режим без звука' выдается запрос на его отключение (Да/Нет)
Fix_no_sound_regim_4_Dictofon.rar:При запуске Диктофона вместо предупреждения 'Выключите режим без звука' выдается запрос на его отключение (Да/Нет)/n Ресман будет ругаться при установленом патче Окно 'Выключите режим без звука' на диктофон
My Patches.rar:
Addition to BlackList v2 - во второй версии исправил несколько м-а-а-а-леньких багов.
Дополнение больше не использует дополнительных языковых ресурсов.
Напомню, что после установки дополнения патч 'Черный список' будет нормально работать на английском языке, появляется в i-Menu, ResMan не глючит при редактировании меню.

Allow Dictophone - После установки патча можно будет в бесшумном режиме пользоваться диктофоном второй и третей версии, слушать записи с диктофона (меню 'Голоса') не отключая 'режим без звука'.

Backlight Config v1.1 - Новая конфигурация подсветки. Теперь доступны следующие варианты: 10 секунд, 15 секунд, 20 секунд, 30 секунд, 1 минута.
В версии 1.1 убрал поддержку языков Eesti, Latviesu, Lietuviu, Romana для совместимости с патчем Translit Mode SMS

ICQ Number v2.1 - Теперь в телефонную книгу можно записывать номера ICQ вместо номера факса. При этом в меню 'Настройки телефона' пункт 'Режим факса' поменяется на раннее скрытое меню 'Средства GPRS' (*#4777*8665#)

NoDisSKinJava2.rar:Вторая версия сего патча, теперь глюков с полосой быть недолжно(тестирование показало положительный результат  ).
Для того чтобы коректно отображались игры в списке загрузок необходимо установить патч- "Полный_экран_в_Java-книгах_стандартным_шрифтом by LinFor"

* Fix_no_sound_regim_4_talk.rar (0.61 Кб - загружено 468 раз.)
* My Patches.rar (5.47 Кб - загружено 522 раз.)
* NoDisSKinJava2.rar (0.49 Кб - загружено 496 раз.)
* Fix_no_sound_regim_4_Dictofon.rar (0.6 Кб - загружено 455 раз.)
Denzel
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #4 : 25 Июня 2006, 20:04:47 »

а как вообще патчи заливать ?кто подскажет?я новичек в этом делеюпрошивать прошивал а патчи менять не умею
Юзер
{Архитектор Добра}
Администратор
Пользователь

Репутация 1026

117326
« Ответ #5 : 26 Июня 2006, 12:44:14 »

>>Здесь не принято подсказывать? Че Ж ЗА САЙТ ТАКОЙ?Kotel выручай

Ребят да вы что?Нас админов всего 2,и мы стараемся каждый день поддержывать сайт и развивать его,посмотрите в каталог файлов :
Статистика файлов :
- Количество : 5633
И каждый день мы добавляем новой инвормации,сорри что вчера не ответил.

Инструкция по заливке патчей:
Скачайте прогу  SGH Flasher-Dumper  (есть у нас в каталоге)

Для этого вам потребуется:
1. Сама прошивка (Bin и TFS файлы)
2. Resource Manager v4 или более поздней версии, чтобы патчить файлы прошивки (есть у нас в каталоге файлов)
3. SGH Flasher-Dumper v0.64 или более поздней версии (тоже есть)
Качаете прошивку, после этого открываете ее в Resource Manager’е и в разделе Патчи ставите нужные вам патчи и сохраняете изменения. После этого запускаете SGH Flasher-Dumper, ставите номер порта и скорость, подключаете телефон к компьютеру, выключаете и коротко 1 раз нажимаете на кнопку включения на телефоне, при этом Phone status станет Ready, и все или большинство кнопок станет активными(рис)

В разделе NOR Flashing выбираете кнопку Flash BIN file, после нажатия в появившемся окне выбираете файл прошивки и жмем Открыть, после чего начинается прошивка а в правом нижнем углу можно увидеть, через сколько минут она закончится; весь процесс прошивки занимает 15-17 минут. После этого советую прошить и TFS файл, т.к. могут возникнуть проблемы с совместимостью BIN и TFS от разных версий прошивок. Для прошивки TFS сначала надо сделать NAND формат, при этом удаляются все мелодии, картинки и игры, закаченные в телефон. После этого программа сообщит, что NAND отформатирован и телефон отключен. Опять коротко нажимаете на кнопку включения телефона, как статус станет Ready, выбераете Flash full TFS, находите нужный TFS файл и жмете Открыть, после того, как TFS зальется в телефон, программа сама отключит телефон. Отсоединяете кабель от телефона и на 1-2 минуты вынимаете аккумулятор, после чего устанавливаете его на место и включаете телефон.
ВНИМАНИЕ! Автор этой статьи не несет никакой ответственности, если после перепрошивки что-то произойдет с вашим телефоном.

Инструкция использования ResManger.

С помощью этой программы вы можете:

-Заменять стандартные мелодии в СМС и в Моих звуках,
а так же заменять мелодиюю при включении и выключении телефона.
-Изменять иконки абанентов.
-Редактировать языковы ресурсы.
-Устанавливать DIF патчи.
-Закачивать Java игры и Java приложения.
-А также вы можете импотрировать и экспортировать лябые файлы.
А так же многое другое.

Перед использованием ResMan не забудте пропатчить поршивку на домтуп ко всем папакам!!Если вы этого не сделаете то у вас ничего не получился!!!!!!

Инструкция по работе с bin файлом прошивки

***Замена СМС мелодий.
Запускаем ResMan.

1.1 Открываем файл с прошивкой и запускаем файл ***.bin.
1.2 Нажимаем плюс около поля Звуки и выбираем какие звуки вы хотите заменить.
1.2 Выбираем номер звука и нажимаем заменить, выбираете на какую мелодию вы хотите
заменить этот звук и нажмите кнопку Открыть.

Аналогично можете заменить и остальные мелодии на какие желаете!

Тоже самое проделываем со всеми мелодиями которые вы хотите заменить.(Не советую ставить
длинные мелодии на звук клавиатуры!!!!!!)

***Применение Патчей.

Ну я думаю что вы сами разберетесь потому , что это проще простого.
Единственное я помогу с установлением собственного DIF патча.
1.1 Выбираете меню Ресурсы.
1.2 Установка DIF патча.
1.3 Откараваете папку в которой у вас лежит патч и нажимаете Открыть.

Вот и патч установлен.!!!!!

В программе также есть функция мастер экспорта ресурсов!!!(В меню Ресурсы)
Там тоже ничего сложного нет. Как только вы откроете меню Ресурсы-Мастер Экспорта ресурсов
вы сразу же увидите что там всё довольно просто.

Больше я не вижу ничего глобального , что можно изменить в bin файле прошивки !!
Поэтому переходим к tfs файлу!!!!!!!

Самое главное на мой взгляд что можно заменить в tfs файле это JAVA!!!!
Закачивать игры я советую после соединения телефона с программой!!!(Файловый менеджер- соединиться с телефоном)
Выбираем COM порт к которому подключён телефон, выбираем скорость (незнаю какую но у меня стоит 11520 и у меня всё прекрасно закачиваетс я) и ОК!!!!

После подключения с телефоном программа разделится на два окна!!На правом будут фыйлы телефона а в левом выбраные вами для закачки файлы!!!

Советую заливать ЯВУ при соединенном телефоне с программой, потому что это гораздо быстрее чем вы
будете сначала заливать ЯВУ в tfs файл на вашем компе а потом заливать этот tfs через E700 Flasher.

***Инструкция заливки JAVA в телефон.

1.1 Выбираем в правом окне папку Java.
1.2 В левом выбираем папку с игрой где должны быть jar и jad файлы.
1.3 Выбираем сначала один файл игры(например jad) и нажимаем Копировать, а затем другой(jar)
и тоже нажимаем копировать. Вот и всё игра установленна на ваш телефон.
Также закачиваются Java приложения!!!!

***************Глюк при закачке ЯВЫ.
У меня был глюк. Я записал только jar файл а jad не записывался и когда я заходил в игры у меня зависала картинка-шкатулка!!!
!!!!!ЕСЛИ ВДРУГ У ВАС ТАКОЕ ПРОИЗАЙДЁТ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ФОРМАТИРОВАТЬ НАНД ПАМЯТЬ И ЗАЛИВАТЬ ЗАНОВО tfs.
ПРОСТО ВЫБИРИТЕ В ПРАВОМ ОКНЕ ПРОГРАММЫ ТОТ JAR ИЛИ JAD ФАЙЛ КОТОРЫЙ ВЫ ЗАКАЧАЛИ И НАЖМИТЕ УДАЛИТЬ.
и ГЛЮКУ ХАНА!!!!!НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЗАКАЧЕНЫМИ ИГРАМИ.

P.S
ВНИМАНИЕ!!Здесь рассмотрена распространненая версия,у нас в каталоге более новая.Поэтому я приложу скришот где можно достать (в версии которая лижит в нашем каталоге) DIF патчи.

P.P.S
Так-же приложу версию sghfd064.

P.P.P.S
Незабывайте сделать БЕКАП телефона ИЕПЕЕроМА Чтобы потом не мучаться :).

>>таффарищи не ипите головы админу и т.д.

Да ладно вам :)

2:Admin Ты случайно ненаеш как менять IMEI в патче(ах) на свой :D уж больно не хочецца менять свой родной так как родной имей ближе к сердцу :)

Гы гы,покашто единственным способом остаеться смена имей,однако ,есть у нас программер который попытаеться исправить эту досаду,но надееться на него очень не стоит :)

posldyanaversiya.JPG
Все патчи на Samsung X100
* posldyanaversiya.JPG (71 Кб, 588x448 - просмотрено 863 раз.)
* sghfd064.zip (404.88 Кб - загружено 445 раз.)
Easton
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #6 : 27 Июня 2006, 20:38:42 »

Ну вот для вашего внимания еще кое что.....JavaSleep_v2
Описание данных версий................
Патч "JavaSleep v1" aka "Сворачивание явы"
firmware="X100XEDG1"

Патч для прошивок  X100XEDG1. При должном желании с вашей стороны можно сделать и для других...  

Возможности:

Теперь в любой игре можно вызвать контекстное меню...

По пунктам:

1. Возобновить - возвращение из меню обратно в игру (своеобразная пауза).
2. Ждущий режим - сворачивание (на рабочий стол), игра не выгружается из памяти и не останавливается. Удобно для Jimm и InetTools.
3. Спящий режим - тоже что и "Ждущий режим", с разницей лишь в том, что игра останавливается, т.е. пауза в игре и сворачивание.
4. Выход в меню - выход в меню Java игр, выгрузка предыдущей игры, аналог кнопки "вкл/выкл" в самой игре.
5. Выход - тоже что и 4, только выход сразу на рабочий стол.
JavaSleep v2

+ Иконка в свернутом режиме
+ Исправлено зависание при попытке начать диктофонную запись
+ Исправлено зависание при попытке начать просмотр картинок

осталось еще 2 недоделанных, так сказать, баг_пункта:

- Обработка удержания клавиши "С" при св. яве
- Выход, с сохранением закладок и прочего
ред. Eston

* JavaSleep_2.rar (7.25 Кб - загружено 705 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2006, 13:56:00 от Easton » Записан
~MAX~
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #7 : 28 Июня 2006, 10:07:09 »

JavaSleep v2

Просто отпишусь о работе сего патча :)  1-е: Вау добавили иконку на рабочий стол когда яву в свёрнутом состоянии, и плюс её в ресмане можно заменить на какую небудь свою :) далее малость обидного: пункт "Выход в меню" - имеецца в в виду в Ява меню убран :( что было очень удобно ... (смотрим скрин) Кстати по словам авторов патч нужно ставить с АПИ библиотекой, у меня он установился и без неё ;) но был замечен такого рода глюк - функция "ВЫХОД" не работает =))) Выходить приходилось путём выбирания в самой игре пынута EXIT ...
Тестим далее ;) ...

* JavaSleep v2.JPG (7.08 Кб, 128x128 - просмотрено 1476 раз.)
Expeditor
Администратор
Ветеран

Репутация 62

« Ответ #8 : 28 Июня 2006, 19:26:49 »

Цитата: ~MAX~
JavaSleep v2

Просто отпишусь о работе сего патча :)  1-е: Вау добавили иконку на рабочий стол когда яву в свёрнутом состоянии, и плюс её в ресмане можно заменить на какую небудь свою :) далее малость обидного: пункт "Выход в меню" - имеецца в в виду в Ява меню убран :( что было очень удобно ... (смотрим скрин) Кстати по словам авторов патч нужно ставить с АПИ библиотекой, у меня он установился и без неё ;) но был замечен такого рода глюк - функция "ВЫХОД" не работает =))) Выходить приходилось путём выбирания в самой игре пынута EXIT ...
Тестим далее ;) ...

Так я не понял, у тебя патч API стоит или нет, и стоит ли его сюда выкладывать?

Регистрация или Войти
~MAX~
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #9 : 28 Июня 2006, 21:14:59 »

Цитата: expeditor
Так я не понял, у тебя патч API стоит или нет, и стоит ли его сюда выкладывать?

У меня он не стоит ! но если выкладывать API патч, то ещё надо выкладывать патчи с кооррыми он работает в связке а их всего около 6 штук (остальные же переделываюцца), я использую старые версии патчей которым API ненужна но "некоторые" патчи спокойно обходяцца и без него ...
Стоит ли выкладывать я незнаю так как рядовой пользоваиель может запутацца в их установке и в версиях и прочим, я сам бы с удовольствием занялся бы этими экспериментами но мой Х-100 теперь у меня один и он у меня рабочий ... Надо сделать наверно отдельную ветку что то типо патчи апи и после эксперименов на всовместимость выкладывать туда рабочие патчи ...
DОBERMAN
Гость
« Ответ #10 : 30 Июня 2006, 13:52:18 »

mmf_player3_and_imei оказался не работаспособным...что заставляло глючить тело......Пост отредактировал......
-----------------------------------------
Я тоже поставил, он не пашет у меня, я даже на чистую прошу ставил (делал все по инуструкции...)!
PS чуть не забыл, при установке плеера я не ставил API библиотеки (не знаю нужна ли она... но в инструкции про неё ниче не было написано...) - возможно поэтому тело и глючит!!
PPS для ВСЕХ = если вы хотите сменить свой IMEI используйте прогу SAMSUNG SGH-X100,E710,S500 TOOLS !!! У вас нет прав для просмотры ссылки
Регистрация или Войти
Качать тут
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006, 02:48:03 от DОBERMAN » Записан
Юзер
{Архитектор Добра}
Администратор
Пользователь

Репутация 1026

117326
« Ответ #11 : 30 Июня 2006, 15:44:56 »

Лично я пользуюсь Vector - полно моделей самсунгов и все понятно до ужаса :),и телефон не портит.
Так-же добавил Vector к нам в каталог файлов.
НАсчет патча mmf_player3_and_imei ,он так то работает,но просто Us* который занимался взломам щас  в Анапе и не может закончить .
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006, 02:58:23 от DОBERMAN » Записан
Rij Star
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #12 : 07 Июля 2006, 21:31:42 »

может кто нить выложить патч ява слип2 - исправленный, там где при нажатии кнопки "выход" (красная клавиша) не выбрасывает в игру, а сразу выходит из игры. автор сего патча этот косяк исправил, но здесь его вроде бы нет.
2админ: отличный сайт!успехов!
« Последнее редактирование: 08 Июля 2006, 02:44:06 от Rij Star » Записан
DОBERMAN
Гость
« Ответ #13 : 08 Июля 2006, 02:30:36 »

Кстати, выкладываю весь архив с самыми последними патчами для XEDG1:
Регистрация или Войти
Регистрация или Войти
PS MMF Player 3 и BlackList2 качайте на первой странице этой темы!
-= чтобы скачать архивы - вам надо быть зарегистрированным =-
« Последнее редактирование: 30 Июля 2006, 10:18:03 от DОBERMAN » Записан
$corpion
Новичок
*

Репутация 2

Email
« Ответ #14 : 08 Июля 2006, 17:55:55 »

На предыдущей странице в архиве от DOBERMAN-а есть папка под названием "New_Folder_Creation_Kit"
Кто архив качал подскажите че там. Насколько я понял это что то вроде патча "файловый менеджер на Х100"...Если этотак то подскажите как его поставить поподробнее...Или это не он?
Максимум для Мобильного!

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 15
  Печать  

Перейти в: